Зависимость Android Gradle от разветвленного проекта GitHub

Я добавил стороннюю пользовательскую библиотеку ListView в свой проект Android Gradle. Первоначально я добавил проект как библиотеку зависимостей из репозитория jcenter. Но теперь я раздвоил проект GitHub и вносил в него изменения.

Первоначальный проект больше не поддерживается, поэтому отправка запроса извлечения не будет работать, мне действительно нужен мой собственный форк.

Что было бы хорошим способом установить эту зависимость с помощью Gradle?

Я думал о том, чтобы поместить библиотеку ListView в тот же репозиторий GitHub, что и мой проект, но это кажется грязным, я хочу оставить свой форк в качестве отдельной библиотеки.

Еще я подумал о том, чтобы проверить их оба на одном уровне и использовать «..» в моей конфигурации Gradle, чтобы получить доступ к библиотеке из моего приложения. Это означает, что если у меня есть соавтор (и я скоро смогу), им нужно либо настроить конфигурацию, чтобы она им подходила, либо проверить все так же, как я.

Или я мог бы публиковать в репозитории, как mavenCentral или jcenter, но я все еще работаю над этим, так что это тоже не звучит хорошо.

Есть ли более чистый вариант, который мне не хватает?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос