Какую библиотеку я могу использовать для простой и легкой передачи сообщений?

Я начну проект, который требует связи между распределенными узлами (проект находится на C ++). Мне нужна легкая библиотека для передачи сообщений для передачи очень простых сообщений (в основном просто строк текста) между узлами. Библиотека должна иметь следующие характеристики:

Внешняя настройка не требуется. Мне нужно, чтобы в моем коде все было в порядке - я не хочу требовать от пользователя установки каких-либо пакетов или редактирования любых файлов конфигурации (кроме списка IP-адресов и портов для подключения).

Базовый протокол, который использует библиотека, должен быть TCP (или, если это UDP, библиотека должна гарантировать возможное получение сообщения).

Библиотека должна иметь возможность отправлять и получать произвольно большие строки (до 3 ГБ +).

Библиотека не должна поддерживать какие-либо механизмы безопасности, отказоустойчивости или шифрования - мне просто нужно, чтобы она была быстрой, простой и удобной в использовании. Я рассмотрел MPI, но пришел к выводу, что для моего проекта потребуется слишком много настроек на компьютере пользователя.

Какую библиотеку вы бы порекомендовали для такого проекта? Я бы катился сам, но из-за нехватки времени я не думаю, что это будет осуществимо.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос