Простой счетчик выбора (id) использует 100% Azure SQL DTU

Это началось какэтот вопрос но теперь, кажется, более уместно задать вопрос, поскольку я понял, что это вопрос, связанный с DTU.

В основном, работает:

select count(id) from mytable

РЕДАКТИРОВАТЬ: Добавление предложения where, кажется, не помогает.

Принимает от 8 до 30минут чтобы выполнить (тогда как тот же запрос на локальной копии SQL Server занимает около 4секунд).

Ниже приведен снимок экрана вкладки MONITOR на портале Azure, когда я выполняю этот запрос. Обратите внимание, что я сделал это после того, как не касался базы данных в течение недели, а в отчетах Azure я использовал только 1% своих DTU.

Пара дополнительных вещей:

В этом конкретном тесте для выполнения запроса потребовалось 08:27.В то время как это работало, вышеупомянутый график фактически показал линию DTU в 100% за период.База данных настроена на стандартном уровне обслуживания с уровнем производительности S1.База данных составляет около 3,3 ГБ, и это самая большая таблица (количество возвращается примерно 2 000 000).

Я ценю, что это может быть лишь моим ограниченным пониманием, но если бы кто-то мог уточнить, действительно ли это ожидаемое поведение (то есть простой подсчет, требующий так много времени для запуска и максимизации моих DTU), это было бы очень ценно.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос