PHP установил тайм-аут для скрипта с системным вызовом, set_time_limit не работает

У меня есть PHP-скрипт командной строки, который выполняет запрос wget, используя каждый член массива с foreach. Этот запрос wget может иногда занимать много времени, поэтому я хочу установить тайм-аут для уничтожения сценария, например, если он длится более 15 секунд. У меня отключен безопасный режим PHP и я пытался установить set_time_limit (15) в начале скрипта, однако он продолжается бесконечно.Обновить: Спасибо Дор за то, что указал на это, потому что set_time_limit () не уважает системные вызовы ().

Поэтому я пытался найти другие способы убить сценарий после 15 секунд выполнения. Однако я не уверен, можно ли проверить время выполнения скрипта, когда он находится в середине запроса wget одновременно (цикл do while не работает). Может быть, форк процесс с таймером и установить его, чтобы убить родителя через определенное количество времени?

Спасибо за любые советы!

Обновить: Ниже мой соответствующий код. $ url передается из командной строки и представляет собой массив из нескольких URL (извините, что не опубликовал это изначально):

foreach( $url as $key => $value){
    $wget = "wget -r -H -nd -l 999 $value";
    system($wget);
    }

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос