Контейнер портлетов, такой как Плутон или Jetspeed на движке приложений Google?

Я пытаюсь создать что-то вроде «сервера портлетов» на движке приложений Google. (как с открытым исходным кодом)

Я хотел бы использовать стандарты JSR168 / 286, но я думаю, что ограничения движка приложения сделают его где-то между хитрым и невозможным.

Кто-нибудь пытался запустить jetspeed или приложение, которое использует Плутон для внутреннего использования в движке приложений Google?

Исходя из моих текущих знаний о портлетах и ​​движке приложений Google, я предвижу следующие проблемы:

Файл war с портлетами с точки зрения развертывания является более или менее законченным веб-приложением (да, я знаю, что на самом деле он не работает без сервера портала). Файл war может содержать собственный web.xml и т. Д. Это делает развертывание на ядре приложения довольно трудным, поскольку приложения не видны друг другу, поэтому все портлеты, содержащие архивы, должны быть включены в файл war развернутого приложения. серверный портал на основе движка ".

«Портлеты» (по крайней мере, в liferay) запускаются как постоянные процессы сервлетов на основе их portlet.xmls и web.xmls, которые расположены в одном месте для каждого загруженного архива портлета. Я думаю, что это может быть проблематично в движке приложения, потому что все находится в одном большом «веб-приложении», поэтому может быть сложно получить доступ к portlet.xmls из каждого архива.

Это мешает 100% совместимости на мой взгляд.

Есть ли здесь кто-нибудь, кто имеет опыт работы с комбинацией портлетов и механизма приложений?

Как вы думаете, возможно ли изменить jetspeed, pluto или любой другой портлет-контейнер, чтобы иметь возможность запускать его на движке приложения?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос