Где находятся реализации AMQP 1.0? Есть ли смысл ждать?

Я провожу исследование, чтобы выяснить, какое решение для обмена сообщениями выбрать для наших будущих продуктов, и я действительно не могу понять это.

Существует множество реализаций AMQP 0.9.1 (RabbitMQ, Apache Qpid, OpenAMQ и многие другие), но реализации AMQP 1.0 нет, хотя версия 1.0 была завершена в октябре 2011 года. Ну, за исключением SwiftMQ [1].

Читая 1.0, кажется, что это серьезный отход от спецификации до 1.0, поэтому понятно, что существует небольшой энтузиазм по поводу серьезного переписывания чего-то, что работает нормально. Фактически, я не могу понять, почему RabbitMQ и другие не решили просто перейти на ZeroMQ вместо AMQP 1.0.

Тем не менее, я не могу найти какого-либо четкого заявления об этом со стороны разработчиков спецификации AMQP до 1.0, за исключением некоторых смутных обязательств, таких как «стремление всегда реализовывать последние спецификации AMQP».

Edit: RabbitMQ на самом деле говорит

A future version of RabbitMQ will implement AMQP 1.0. Please contact us for details.

Тем не мение,что-то говорит мне, что заявлению уже более 3 лет, то есть до выпуска AMQP 1.0.

Так есть ли признаки того, что AMQP 1.0 может стать стандартом, за исключением того факта, что крупные банки - и Microsoft - стоят за этим? Последний кстати. без реализации собственной.

Кажется, что AMQP 0.9.1 более стандартен, чем 1.0.

Ну, тамhttps://github.com/rabbitmq/rabbitmq-amqp1.0это самопровозглашенный статусprototype, без работы над ним, видимо, в течение полугода.

[1] Мое первое впечатление от SwiftMQ я получил с помощьюего авторская напыщенная речь о нехватке поддержки AMQP у Springвот почему я пока не рассматриваю это. Я не хотел бы рассчитывать наsupport от этого парня.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос