Как добавить дополнительное пространство внутри в нижней части GridView

Мне нужна помощь, чтобы добавить пространство внутри GridView в нижней части. Это пространство должно быть ниже последнего элемента GridView, внутри него. Это пространство не должно работать как поле для следующего элемента, оно должно быть видно только тогда, когда пользователь прокручивает до нижней части GridView. Причиной этого является рекламный баннер, который частично покрывает нижнюю часть GridView. Помимо этого препятствия, пользователь все еще должен иметь возможность видеть весь контент GridView, поэтому необходимо пространство в нижней части GridView.

слева: ad (синий) покрывает часть элементов GridView (оранжевый); справа: реклама закрывает пространство в нижней части GridView

Например, как это будет выглядеть, просто представьте, что пространство находится внизу, а не сверху.

До сих пор я пытался работать с переменными Padding и Marging for Bottom, но они не являются подходящими переменными для задачи. Я также искал через stackoverflow, я нашел несколько похожих вопросов, таких как:Добавить дополнительное пространство в нижней части GridView или ListView или же:Добавление представления нижнего колонтитула в GridView с несколькими столбцами в Android?, Но решения, похоже, не соответствуют моему случаю, и, кроме того, я ищу решение внутри файла макета, а не внутри исходного кода (если он есть, конечно).

Ваша помощь очень ценится.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос