Настройки профиля Firefox против параметров Chrome против желаемых возможностей IE

Я видел (и на самом деле отвечал) несколько вопросов, относящихся к селену, где необходимо установить определенные предпочтения браузера, чтобы изменить его поведение, например:

Как бороться с сертификатами с использованием Selenium?Как добавить настройки профиля в Chrome для Selenium Grid 2 в C #?как отключить куки с помощью веб-драйвера для Chrome и FireFox JAVAВозможно ли отключить Firefox и Chrome кеширование по умолчанию?

Другими словами, существует множество вопросов, которые можно сгруппировать в два типа:

Я знаю, как установить это предпочтение в браузере X, как сделать то же самое в браузере Y?Как заставить браузер X, Y и Z что-то сделать, настроив их предпочтения?

Обычно это делается через настройку / настройку:

FirefoxProfile для FirefoxChromeOptions для ChromeDesiredCapabilities для Internet Explorer

Какова предпочтительная и наиболее эффективная стратегия для поиска специфичных для браузера решений для конкретной проблемы? Есть лисопоставление предпочтений в основных браузерах?

Например, я узнал, что для отключения кеша в Firefox я могу установитьbrowser.cache.disk.enable, browser.cache.memory.enable, browser.cache.offline.enable а такжеnetwork.http.use-cache предпочтенияfalse. Как я могу знать, как сделать то же самое в Chrome и IE?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос