Подпись спецификации UTF-8 в файлах PHP

Я писал некоторые прокомментированные классы PHP и наткнулся на проблему. Мое имя (для тега @author) заканчиваетсяș (который является символом UTF-8, ... и странным именем, я знаю).

Несмотря на то, что я сохраняю файл как UTF-8, некоторые друзья сообщили, что видят, что этот персонаж полностью испорчен (È™). Эта проблема устраняется путем добавления подписи спецификации. Но эта вещь немного беспокоит меня, так как я мало что знаю об этом, за исключением того, что я видел в Википедии и по некоторым другим подобным вопросам здесь, на SO.

Я знаю, что он добавляет некоторые вещи в начале файла, и из того, что я понял, это не так уж и плохо, но я обеспокоен, потому что единственные проблемные сценарии, которые я читал о задействованных файлах PHP. И поскольку я пишу PHP-классы, чтобы делиться ими, то быть на 100% совместимым более важно, чем указывать мое имя в комментариях.

Но я пытаюсь понять последствия, я должен использовать это, не беспокоясь? или есть случаи, когда это может привести к повреждению? Когда?

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос