Расчет процента перекрытия ограничивающей рамки для оценки детектора изображения

При тестировании алгоритма обнаружения объекта на больших изображениях мы проверяем наши обнаруженные ограничивающие рамки по координатам, заданным для прямоугольников с истинной земной поверхностью.

В соответствии с вызовами Паскаля VOC, есть следующее:

Предсказанный ограничивающий прямоугольник считается правильным, если он перекрывает более 50% с ограничивающим прямоугольником, в противном случае ограничивающий прямоугольник считается ложноположительным обнаружением. Многократные обнаружения оштрафованы. Если система предсказывает несколько ограничивающих рамок, которые перекрываются одним ограничивающим прямоугольником, то только одно предсказание считается правильным, остальные считаются ложноположительными.

Это означает, что нам нужно рассчитать процент перекрытия. Означает ли это, что наземный блок истинности на 50% покрыт обнаруженным границей? Или что 50% ограничительной рамки поглощены наземной коробкой правды?

Я искал, но не нашел стандартного алгоритма для этого - что удивительно, потому что я бы подумал, что это довольно распространенное явление в компьютерном зрении. (Я новичок в этом). Я пропустил это? Кто-нибудь знает, что стандартный алгоритм для этого типа проблемы?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос