Создание синхронизированных стерео видео с использованием веб-камер

Я использую OpenCV для захвата видеопотоков с двух веб-камер USB (Microsoft LifeCam Studio) в Ubuntu 14.04. Я использую очень простой код VideoCapture (источник здесь) и пытаюсь хотя бы просмотреть два видео, которые синхронизированы друг с другом.

Я использовал Android-секундомер (UltraChron Секундомер Lite а такжеТаймер секундомера) на моем Samsung Galaxy S3 mini, чтобы понять, что мои просмотренные изображения не синхронизированы (на секундомере показывают другое время).

Кадры синхронизируются, может быть, в 50% случаев. Разница во времени кадра составляет от 0 до 300 мс, в среднем около 120 мс. Кажется, что использованный таймаут очень мало влияет на синхронизацию (то же самое для 1000 мс или 2000 мс). Я попытался минимизировать время ожидания (waitKey (1), чтобы цикл OpenCV работал вообще) и прочитал каждую X-ю итерацию цикла - это дало худшие результаты, чем waitKey (1000). Я бегу в FullHD, но снижение разрешения до 640x480 не дало эффекта.

Идеальный результат - 100% синхронизированный стереофонический видеопоток с X FPS. Как я уже сказал, я до сих пор использую OpenCV для просмотра видеоизображений, но я не против использовать что-либо еще для получения желаемого результата (может быть и в Windows).

Спасибо за помощь заранее!

РЕДАКТИРОВАТЬВ поисках недорогого оборудования я обнаружил, что, возможно, можно взломать какое-то оборудование (ссылка здесь) и одновременно ввести один тактовый сигнал в несколько модулей камеры, чтобы получить желаемую синхронизацию. Парень, который сделал это, похоже, разработал свойGENLOCKed плата камеры (называемая NerdCam1) и дажесинхронизированная стереокамера что он сейчас продает около € 200.

Однако у меня почти нулевая способность к аппаратному взлому. Также я не уверен, возможно ли такое внедрение тактовых импульсов для разрешений выше стандарта NTSC / PAL (как это кажется «аналоговым» решением?). Кроме того, я бы предпочел вариант с переменной базовой линией, когда обе камеры не будут припаяны на одной плате.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос