Eclipse RCP 4 против платформы NetBeans 8 сегодня: что выбрать?

Я собираюсь запустить довольно большое приложение для моей компании, и, поскольку оно должно быть кроссплатформенным, мы указываем на Java (хотелось бы C #, но исследовать экосистему Xamarin, а часть Mac, похоже, стоит за отдых пакет ...)

Теперь я оцениваю как Netbeans 8, так и Eclipse 4 как RCP. Прежде чем продолжить, я должен сказать, что я почти год поддерживаю наше предыдущее программное обеспечение, написанное на платформе Netbeans, но в нем так много проблем с производительностью и так много ошибок (некоторые из которых, похоже, связаны с платформой сам по себе - т.е. плагины не обновляются без видимой причины), что и я, и моя компания вроде бы потеряли веру в платформу Netbeans, но с другой стороны, я не могу найти хороший способ начать копаться в Eclipse RCP. Конечно, владение этим программным обеспечением означает, что у меня уже есть опыт работы с платформой Netbeans, в то время как я нахожусь на уровне "Hello World" с Eclipse RCP.

Вдобавок ко всему, я думаю, что я собираюсь использовать JavaFX 8, который я также должен изучить, так как кажется, что это новый стандарт де-факто в графическом интерфейсе Java.

В основном мое программное обеспечение должно обрабатывать (локальную, SQLite или JavaDB или аналогичную) базу данных клиентов, с различными данными, которые будут отправляться через Ethernet на другие устройства.

Итак, кто-нибудь сталкивался с одним или другим? И, если кто-то увлекается Eclipse, не могли бы вы подарить мне несколько обновленных руководств по Eclipse 4 RCP, прежде чем я начну покупать книги?

Спасибо всем.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос