Entity Framework 4 / POCO - с чего начать? [закрыто]

Я программировал некоторое время и раньше использовал LINQ-To-SQL и LINQ-To-Entities (хотя при использовании сущностей он имел отношение Entity / Table 1-1 - т.е. не сильно отличался от L2SQL)

Я много читал об инверсии управления, единицах работы, шаблонах POCO и репозиториях и хотел бы использовать эту методологию в своих новых приложениях.

Я пытаюсь найти четкое и краткое руководство для начинающих по EF4, которое не предполагает знание EF1.

Конкретные вопросы, на которые мне нужно ответить:

Сначала код / ​​модель сначала? Плюсы / минусы в отношении EF4 (то есть, что произойдет, если я сначала сделаю код, изменит код позднее и потребуется обновить мою модель БД - данные сохраняются и преобразуются или удаляются?)

Предполагая, что я собираюсь сначала выполнить код (я хотел бы посмотреть, как EF4 преобразует это в схему БД), как мне на самом деле начать работу? Довольно часто я видел статьи с диаграммами сущностей, в которых говорилось: «Так это моя сущностная модель, теперь я собираюсь ...» - К сожалению, мне неясно, создали ли они модель в конструкторе, сохранили ее в генерация кода затем остановлена ​​дальнейшая генерация автоматического кода -или- Они закодированы (POCO)? классы и как-то импортировать их в представление deisgner?

Полагаю, что мне действительно нужно, так это понимание того, откуда взялась «магия» и как добавить ее самостоятельно, если я не просто генерирую модель EF непосредственно из БД.

Я знаю, что вопрос немного расплывчатый, но я не знаю, чего я не знаю - так что любой ввод / исправление / уточнение приветствуется.

Само собой разумеется, я не ожидаю, что кто-нибудь будет сидеть здесь и преподавать мне EF - я просто хотел бы некоторые хорошие учебники / форумы / блоги / и т. Д. для новичков полной сущности

Ответы на вопрос(12)

Ваш ответ на вопрос