Регулировка высоты панелей GWT в зависимости от содержимого

У нас есть много экранов, где используются различные типы панелей GWT.

Одной из распространенных проблем на многих экранах является то, что размер контента определяется во время выполнения. Таким образом, если я определяю высоту для панели (Vertical / Horizontal / DockPanel) и когда какие-либо новые компоненты добавляются в панель или содержимое больше, высота панели остается неизменной. Таким образом, мы не можем увидеть содержимое. Пользовательский интерфейс выглядит хуже.

Как мы решаем проблемы с высотой? Нужно ли вручную кодировать, чтобы настроить высоту каждой панели / виджета, когда что-то меняется на экране. Разве это не очень плохой способ кодирования? Кроме того, теперь у нас есть сетки данных в некоторых местах, если ни одной из записей не очень мало, мы видим огромное пространство, оставленное ниже сетки данных, не уверен, как мы будем обрабатывать эти случаи?

Обновленный ниже с несколькими примерами согласно комментарию: Вы хотите сказать, что всякий раз, когда мы знаем, что контент растет вертикально, мы всегда можем выбрать FlowPanel. Потому что на некоторых экранах мы использовали Вертикальную панель / Горизонтальную панель и внутри нее, когда пользователь нажимает что-то, добавляются и отображаются новые поля. Поэтому высота вертикальной панели / горизонтальной панели автоматически не регулируется. Еще одним примером является то, что у нас есть основная вертикальная панель в области содержимого Dock Layout Panel, а внутри есть несколько виджетов, содержимое которых может отличаться. Так что теперь, если я использую FlowPanel для контента, который различается по размеру, как насчет внешних панелей? Будет ли это отрегулировано? Опять же, чтобы сказать, какие панели мы использовали - Dock Layout Panel используется с фиксированным верхним и нижним колонтитулами, левым меню и областью содержимого. Панель прокрутки используется в области содержимого. Все наши различные виджеты идут внутри этого, который смешивается и совпадает с горизонтальным / вертикальным / датагридом и т. Д.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос