Отказ: «2.23. Приложения должны следовать рекомендациям по хранению данных iOS». У нас нет данных, сохраненных в папке документов.

Наше приложение было отклонено из приложения, причина:

2,23

Мы обнаружили, что ваше приложение не соответствует Рекомендациям по хранению данных iOS, что требуется согласно Принципам обзора App Store.

В частности, мы обнаружили, что при запуске и / или загрузке контента ваше приложение хранит более 2 МБ данных. Чтобы проверить, сколько данных хранит ваше приложение:

Установите и запустите ваше приложениеВыберите «Настройки»> «iCloud»> «Хранилище и резервное копирование»> «Управление хранилищем».При необходимости нажмите «Показать все приложения»Проверьте хранилище вашего приложения

Правила хранения данных iOS указывают, что iCloud должен создавать резервную копию только контента, который пользователь создает с помощью вашего приложения, например документов, новых файлов, изменений и т. Д.

Временные файлы, используемые вашим приложением, должны храниться только в каталоге / tmp; пожалуйста, не забудьте удалить файлы, хранящиеся в этом месте, когда пользователь выходит из приложения.

Данные, которые могут быть воссозданы, но должны сохраняться для правильного функционирования вашего приложения - или потому что клиенты ожидают, что оно будет доступно для автономного использования - должны быть помечены атрибутом «не выполнять резервное копирование». Для объектов NSURL добавьте атрибут NSURLIsExcludedFromBackupKey, чтобы предотвратить резервное копирование соответствующего файла. Для объектов CFURLRef используйте соответствующий атрибут kCFURLIsExcludedFromBackupKey.

Дополнительную информацию см. В разделе «Технические вопросы и ответы 1719: как предотвратить резервное копирование файлов в iCloud и iTunes?».

Необходимо пересмотреть ваше приложение, чтобы оно соответствовало требованиям Руководства по хранению данных iOS. По отдельным вопросам на уровне кода вы можете обратиться в службу технической поддержки Apple Developer. Когда с вами свяжется инженер DTS, будьте готовы предоставить:

полные детали вашей проблемы отклоненияскриншотышаги по воспроизведению проблемысимволизированные журналы сбоев - если ваша проблема приводит к журналу сбоев

Если у вас возникли проблемы с воспроизведением сообщенной проблемы, попробуйте протестировать рабочий процесс, как описано вhttps://developer.apple.com/library/ios/qa/qa1764/Технические вопросы и ответы QA1764: Как воспроизвести сбой или ошибку, которые видят только App Review или пользователи.

Однако у нас нет данных, хранящихся в папке / document. Наши ключевые данные хранятся в библиотеке / Application Support / bundle_id, и для этого каталога задано значение «не выполнять резервное копирование», за которым следует пример кода в документе Apple, который добавляет атрибут NSURLIsExcludedFromBackupKey в каталог.

Наши загруженные файлы кэша помещаются в каталог / tmp и удаляются после использования. Таким образом, на самом деле нет данных, резервное копирование которых осуществляется через iCloud. На самом деле мы неоднократно тестировали проверку хранилища iCloud в соответствии с инструкциями:

Установите и запустите ваше приложениеВыберите «Настройки»> «iCloud»> «Хранилище и резервное копирование»> «Управление хранилищем».При необходимости нажмите «Показать все приложения»Проверьте хранилище вашего приложения

и все же мы можем найти только 0,3 КБ использования iCloud за все время. Я только что сделал снимок экрана с моего iPhone:

На самом деле он показывает только 0,3 КБ (второе приложение на экране).

Есть идеи, что еще вызовет этот отказ? Мы полагаем, что это ошибка команды по проверке яблок, есть ли способ связаться с командой по проверке яблок по телефону?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос