Какая модель клиент / сервер при использовании Electron (Atom Shell)?

Я пытаюсь обернуть голову вокруг того, какэлектрон (ранее Atom Shell) работает.

Я пришел из традиционного веб-приложения в стиле MVC, где браузер вызываетДействие контроллера черезСистема маршрутизацииКонтроллер затем выбирает данные из хранилища (Файловая система, База данных, ...) и отображаетПосмотреть, который отправляется обратно в браузер. Некоторые Действия могут отправлять обратно JSON вместо этого, так как они вызываются через JavaScript / AJAX, а не через браузер, фактически переходящий к ним.

Я хочу создать это, но как кроссплатформенное настольное приложение. Я знаю, что Atom Shell сочетает в себе как Chromium-Browser, так и среду выполнения Node.js / v8, но я не уверен, как они будут общаться.

Я думаю, что я мог бы запустить полный на веб-сервере (в основном, некоторые HTTP Middleware Node.js, такие какэкспресс), но при этом создается доступный по сети сервер (который может также отключить брандмауэры) - одна из причин, по которой я хочу создать настольное приложение, заключается именно в том, чтобы избегать запуска реального сервера. В основном как шаблон MVP / MVVM в «нормальном» настольном приложении.

Может кто-нибудь дать мне несколько отправных точек для того, что я пытаюсь сделать? Как браузер будет разговаривать со средой выполнения узла («клиентом», как они его называют?), Чтобы сказать ему: «Принесите мою запись с идентификатором 12345», и клиент вернет визуализированный HTML, или браузер просто получит большой двоичный объект? JSON и рендеринг через движок шаблонов JavaScript?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос