Программа Python останавливается в командной строке

Я много искал о проблеме VMware с python, но не нашел никакой информации о своей проблеме. Моя проблема в том, что программы на python зависают, процесс все еще работает, но не использует процессор и использование памяти не меняется. Программа не возвращает никаких исключений или чего-либо ... она просто останавливается и никогда не возвращается к выполнению. Похоже, что это происходит случайно, и это не проблема с отсутствием памяти для моей машины, потому что в то же время я могу выполнить ее в другой сессии.

Моя машина является виртуальной машиной с: Windows Server 2008 64-bit, VMware Tools 9.4.5

Я пробовал Python: 2.7, 3.3 и 3.4

мой пример скрипта: (но не только этот скрипт зависает)

print("START")
for i in range(0, 1000): 
  print("step: " + str(i)) 
  file = open("./test_file.csv", "r") #file size is 1.2GB but I have 10GB RAM
  for line in file.readlines(): 
    pass    
  file.close() #close the file
print("END")

Пример вывода:

START
step 0
step 1
step 2
step 3
step 4

и он зависает, это случайно на каком шаге (иногда 4, 15, 34 ...) Все, что я могу сделать, это остановить процесс и запустить его снова. Во время выполнения я вижу, что программа повторяется, использует 1,2 ГБ ОЗУ и освобождает ... использует и выпускает. Замораживание всегда происходит после освобождения памяти, и с этого времени использование памяти стабильно, а загрузка ЦП для этого процесса составляет 0%.

Я запускаю скрипт в IDLE, чтобы поиграть с отладчиком и просмотрщиком стека, но когда программа зависает, весь бездействующий не отвечает. Также я попробовал это на других без виртуальной машины, и нет проблем.

Буду благодарен за любые предложения, как решить или отладить такие проблемы.