Для какой мобильной операционной системы я должен кодировать? [закрыто]

Я хотел бы переписать две наши программы для мобильных устройств, но немного заблудился относительно того, какую платформу выбрать.

Усложняет это решение:

Мне нужно было бы изучить соответствующие языки и среды разработки - на сегодняшний день мое кодирование практически полностью основано на веб-технологиях (PHP, JS, Actionscript и т. Д. Некоторые ASPX).Большинство пользователей, похоже, не верят своим мобильным решениям, поэтому устные разговоры оставляют меня в замешательстве, а не в просветлении.У меня еще нет смартфона - его придется купить, как только я узнаю, на какую платформу ориентироваться.Обе мои программы больше предназначены для бизнес-пользователей (одна полезна только для C.P.A.s).Я один разработчик, и я не могу разрабатывать для более чем одной платформы одновременно. Понимание этого важно.

Исходя из того, что я обнаружил в Интернете, я ожидал, что RIM будет шу-ином, и общий порядок будет следующим:

RIM Blackberry - их больше, чем у любого другого бренда. Несмотря на скептиков, они имелиудвоить продажи (или, может быть, 5X продаж) любого другого смартфона, и продолжают расти. И у них есть бизнес-пользователи.Android - По словам Шмидта, они превзошли всех, кроме RIM (хотя я не могу найти, где я сейчас это читаю), и они только начинают. По данным Comscore, они уже находятся на 8% рынка и, как ожидается, в течение шести месяцев поразят требования Shcmidt.Nokia - крупнейший в мире. Если бы они просто помирились между Maemo или Symbian, я был бы гораздо меньше смущен.iPhone - намного большая конкуренция со стороны других приложений, меньше продаж, и повелитель, который может отложить или отменить мое приложение в любое время. Сложно ли учиться какао?Windows Mobile - Word, что версия 7 будетне быть обратно совместимая и теряющая рыночную долю.Palm WebOS - возможно, это должно идти в первую очередь, поскольку это единственный, который предлагает инструменты, которые облегчат мою жизнь как разработчика веб-приложений. Нет конкуренции на рынке. Но не очень много пользователей.

Тем не менее, поиск в StackOverflow показывает чрезвычайно непропорциональное количество вопросов об iPhone и Blackberry. Аналогично, на iPhone явно больше приложений, поэтому он должен завоевать любовь разработчика.

Какую платформу я должен разработать? Пожалуйста, подкрепите свой ответ логикой.