Использование эластичного поиска в качестве центрального хранилища данных

В настоящее время мы используем эластичный поиск для индексации и выполнения поиска около 10 миллионов документов. Он отлично работает, и мы довольны его работой. Мой коллега, который инициировал использованиеasticsearch, убежден, что его можно использовать в качестве центрального хранилища данных, а другие системы данных (например, SQL Server, Hadoop / Hive) могут получать данные в них. У меня не было никаких аргументов против этого, потому что мои знания обоих слишком ограничены. Тем не менее, я обеспокоен.

Я знаю, что данные вasticsearch хранятся таким образом, который эффективен для поиска текста. Hadoop хранит данные так же, как и файловая система, но таким образом, чтобы эффективно масштабировать / реплицировать блоки на нескольких узлах данных. Поэтому, на мой взгляд, более выгодно использовать Hadoop (поскольку он более независим от своего взгляда на данные) в качестве центрального хранилища данных. Затем отправьте данные из Hadoop в SQL ,asticsearch и т. Д.

Я прочитал несколько статей о случаях использования Hadoop иasticsearch, и кажется, что обычным является использование Hadoop в качестве центрального хранилища данных. Тем не менее, я не могу найти ничего, что могло бы предположить, что эластичный поиск не будет достойной альтернативой

Пожалуйста помоги!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос