Как мне реализовать поиск по тегам? с люценом?

Я не использовал Lucene. В последний раз, когда я спрашиваю (много месяцев назад, может быть, год), люди предложили lucene. Если я не должен использовать Lucene, что я должен использовать? В качестве примера можно сказать, что есть элементы, помеченные как это

яблоки морковьяблокиморковьяблочный банан

если пользователь ищет яблоки, мне все равно, есть ли предпочтения от 1,2 до 4. Однако я видел, что многие форумы делают это, и я ненавижу, когда пользователь ищет яблочную морковь 2 и 3, получая высокие результаты, в то время как 1 трудно найти даже хотя это соответствует моему поиску более близко.

Также я хотел бы иметь возможность делать поиск моркови-яблоки, которые только получат меня 3. Я не уверен, что произойдет, если я буду искать банан моркови, но в любом случае, если больше элементов, отмеченных с 2 и 3 результатами, имеют более низкий рейтинг, чем 1, когда я ищу яблоки морковь, я буду счастлив.

Может ли Lucene сделать это? и с чего мне начать? Я попытался найти его, и когда я это сделаю, я увижу много классов, и я увижу учебники, рассказывающие о документах, веб-страницах, но ни один не понял, что делать, когда мне нравится что-то отмечать. Если не lucene, что я должен использовать для пометки?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос