Символьные ссылки и синхронизированные папки в Vagrant

Я хочу использовать Vagrant для обеспечения общей среды разработки для моей команды. Хозяева совершенно разные:

Некоторые используют OS X, некоторые Linux и некоторые Windows.Некоторые используют VMware, некоторые используют VirtualBox.

Внутри виртуальной машины мы хотим запустить Linux.

Пока все хорошо.

Теперь наша идея состояла в том, чтобы каждый разработчик мог использовать IDE по своему выбору, и поэтому мы ввели синхронизированную папку, которая разделяет исходный код между хостом и виртуальной машиной. Это в основном работает также ... за исключением символических ссылок.

Внутри нашего исходного кода у нас действительно есть несколько символических ссылок, что не является проблемой в Linux внутри виртуальной машины, но в Windows в качестве хоста это вызывает проблемы. Единственное, что мы можемне Мы избавляемся от символических ссылок, поэтому нам нужен другой способ справиться с этим.

Пока что мы испробовали несколько вариантов:

Существует обходной путь, упомянутый ввопрос К сожалению, это только VirtualBox и не помогает тем, кто работает VMware. До сих пор мы не нашли способ запуска кода вVagrantfile в зависимости от используемого провайдера.Вместо того, чтобы использовать стандартную общую папку, мы теперь попробовали использоватьRsync тип. Это работает на Windows, но вылетает на OS X с рядом ошибок, говорящих нам, чтоsymlink has no referent (одна ошибка на символическую ссылку).Мы думали оNFS, но это работает, только если вы не используете Windows в качестве хоста.Мы также думаем оSMB, но это опять-таки работает только в Windows в качестве хоста.

Я не могу себе представить, что мы единственные или первые люди на этой планете, которые испытывают проблемы с многоплатформенными хостами и символическими ссылками в общей папке.

Как вы можете решить эту проблему, чтобы мы могли сохранять символические ссылки, но при этом использовать разные операционные системы хоста?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос