Отметки времени микросекундного разрешения в Windows

Как получить метки времени с микросекундным разрешением в Windows?

Я ищу что-то лучшее, чемQueryPerformanceCounter а такжеQueryPerformanceFrequency (они могут дать вам только истекшее время с момента загрузки и не обязательно точны, если они вызываются в разных потоках - то естьQueryPerformanceCounter может возвращать разные результаты на разных процессорах. Есть также некоторые процессоры, которые регулируют свою частоту для экономии энергии, что, очевидно, не всегда отражается на ихQueryPerformanceFrequency результат.)

ЕстьРеализуйте постоянно обновляемый поставщик времени с высоким разрешением для Windows, но это не кажется твердым.Когда микросекунды имеют значение выглядит великолепно, но больше не доступно для скачивания.

Еще один ресурсПолучение точных меток времени под Windows XP, но это требует нескольких шагов, запуска вспомогательной программы и некоторых вещей инициализации, я не уверен, работает ли она на нескольких процессорах.

Я также посмотрел статью в ВикипедииСчетчик отметок времени что интересно, но не так полезно.

Если ответ только сделать это с BSD или Linux, это намного проще, и это нормально, но я хотел бы подтвердить это и получить некоторое объяснение, почему это так сложно в Windows и так легко в Linux иBSD, Это то же самое прекрасное оборудование ...

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос