UIScrollView с UIWebViews

Похоже, здесь есть много вопросов об этой теме в stackoverflow, но ни один из них не затрагивает обновления, сделанные в 3.0. После долгих часов безделья я наконец-то узнал, что вложенные представления прокрутки (в моем случае веб-представления внутри представления прокрутки) полностью поддерживаются, однако пример, приведенный наhttp://developer.apple.com/iphone/library/documentation/WindowsViews/Conceptual/UIScrollView_pg/Introduction/Introduction.html довольно простой.

У меня есть основной вид прокрутки с включенной подкачкой страниц, с веб-представлениями, размеченными как подпредставления, так что я могу перелистывать страницы влево и вправо, изменяя различные веб-представления, а также прокручивать вверх и вниз внутри подпредставлений.

По сути, это, кажется, работает нормально, однако я не могу понять, как остановить родительское представление прокрутки от просмотра страниц влево или вправо, как только пользователь уже начал прокручивать веб-представление. По сути, я бы хотел заблокировать прокрутку в любом направлении, с которого он начинался. Как ни странно, это работает нормально, если я сначала начинаю пейджинг, но если я начинаю сначала прокручивать вверх или вниз, это также позволяет одновременно выполнять перелистывание страниц (в течение того же цикла «начался, двигался и заканчивался»).

Например, приложение для акций правильно блокирует прокрутку.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос