Как браузер узнает, когда предложить пользователю сохранить пароль?

Это связано с вопросом, который я задал здесь:Как я могу получить браузер с просьбой сохранить пароль?

Это проблема: я не могу получить в своем браузере запрос на сохранение пароля для сайта, который я разрабатываю. (Я говорю о панели, которая иногда появляется, когда вы отправляете форму в Firefox, которая гласит: «Помните пароль для yoursite.com? Да / Не сейчас / Никогда»)

Это очень расстраивает, потому что эта особенность Firefox (и большинства других современных браузеров, которые, я надеюсь, работают подобным образом), кажется загадкой. Это похоже на магический трюк, который делает браузер, когда он смотрит на ваш код, или что вы отправляете, или что-то еще, и если он «выглядит» как форма входа в систему с полем имени пользователя (или адреса электронной почты) и паролем, он предлагает сохранить.

За исключением этого случая, когда он не предлагает моим пользователям такой вариант после того, как они используют мою форму входа, и это сводит меня с ума. :-)

(Я проверил свои настройки Firefox - я НЕ сказал браузеру «никогда» для этого сайта. Это должно быть подсказка.)

Мой вопрос

Какую эвристику использует Firefox, чтобы узнать, когда он должен предложить пользователю сохранить? На это не должно быть слишком сложно ответить, так как он прямо там, в источнике Mozilla (я не знаю, где искать, иначе я бы попытался откопать его сам). Мне также не повезло найти пост в блоге или другую похожую заметку для разработчиков от разработчиков Mozilla по этому поводу.

(Я был бы согласен с ответом на этот вопрос для Safari или IE; я думаю, что все браузеры используют очень похожие правила, поэтому, если я смогу заставить его работать в одном из них, он будет работать в других.)

(* Обратите внимание, что если ваш ответ на меня имеет какое-либо отношение к файлам cookie, шифрованию или к чему-либо еще, касающемуся того, как я храню пароли в моей локальной базе данных, велика вероятность, что вы неправильно поняли мой вопрос. :-)

Ответы на вопрос(13)

Ваш ответ на вопрос