Приложение Building Cross Platform - рекомендация

Мне нужно создать довольно простое приложение, но оно должно работать как на ПК, так и на Mac.

Его также необходимо распространять на диске или USB-накопителе в качестве отдельного настольного приложения.

Изначально я думал, что AIR идеально подходит для этого (он отвечает всем требованиям API), но сложность состоит в том, чтобы сделать его распространяемым, поскольку для запуска приложения требуется установить среду выполнения AIR.

Я наткнулсяШу Плеер как вариант, поскольку он может упаковать среду выполнения AIR вместе с приложением и выполнить установку (без вывода сообщений?).
Однако это, кажется, отрывает T & C от Adobe (как изложено здесь) поэтому я не уверен насчет законности.

Другим вариантом может быть цинк, но я не проверял его, поэтому я не уверен, насколько хорошо он будет отвечать всем требованиям.

Что бы вы посоветовали или посоветовали мне проверить?

Любое предложение высоко ценится

РЕДАКТИРОВАТЬЕсть еще несколько дискуссий по использованию моно (хотя никакого реального заключения):Вот а такжеВот

EDIT2: титан может также соответствовать счету возможно, проверит это.

Есть еще комментарии от кого-нибудь?

EDIT3 (год спустя)Фактически, прошел почти год с тех пор, как я опубликовал этот вопрос, но, кажется, некоторые люди все еще сталкиваются с ним время от времени и даже дают ответ, даже год спустя.

Думаю, я бы немного обновил вопрос. Я не удосужился попробовать опцию tcl / tk в конце, ограничения по времени и неопределенность совместимости с различными версиями os заставили меня отказаться от этого варианта.

Я немного попробовал Titanium, но, хотя первые впечатления были нормальными, они толкают мобильную платформу больше, чем что-либо еще, и имхо, настольная реализация немного страдает от этого недостатка внимания. Есть также некоторые сообщения о проблемах с визуальной студийной средой выполнения в некоторых ОС (хотя сейчас я не могу вспомнить подробности).

Я закончил тем, что пошел сXULRunner, Два основных обращения были:

Похоже, что Firefox работает «из коробки» на большинстве версий ОС, поэтому я искренне полагал, что приложение XULRunner, вероятно, будет совместимо с большинством систем. Спасло меня много испытаний, и оказалось, что этосделал работает очень хорошо на всех платформах, не было ни одного сообщения о невозможности запустить приложениеЭто Javascript, детка! Кривая изучения языка была минимальной. Главное, что нужно выяснить, это какие дополнительные интерфейсы xpcom и как их запрашивать.

На нижней стороне:

Я думал, что устранение ошибок - это иногда трудная задача, отладчик venkman немного неуклюжий, в конечном итоге он использует консоль больше всего на свете.Интерфейс sqlite - отличный ресурс для настольных приложений, но я часто пытался найти соответствующую информацию об ошибках, когда что-то не работало - возможно, я делал это неправильно.Потребовалось немного времени, чтобы понять, как упаковать приложение как отдельное приложение для ПК и Mac. Последний подход состоял в том, чтобы иметь «mac» -приложение «shell» и приложение «pc-shell», а также пару скриптов «compile», которые копировали бы оболочки и добавляли в них собственный исходный код в правильном месте.Еще одна потенциальная проблема для некоторых из-за природы приложений xulrunner, ваш исходный код будет развернут вместе с приложением, вы можете использовать обфускацию, если хотите, но об этом следует помнить, если вы хотите защитить свою интеллектуальную собственность

В общем, отличная платформа для кроссплатформенного приложения. Я очень рекомендую это.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос