Встроенные функции AES-NI включены по умолчанию?

Oracle говорит об Java 8 в отношении AES-NI:

Аппаратные характеристики были добавлены для использования Advanced Encryption Standard (AES). Флаги UseAES и UseAESIntrinsics доступны для включения аппаратных встроенных функций AES для оборудования Intel. Аппаратное обеспечение должно быть 2010 или более нового оборудования Westmere. Например, чтобы включить аппаратную AES, используйте следующие флаги:

-XX:+UseAES -XX:+UseAESIntrinsics

Для отключения аппаратного AES используйте следующие флаги:

-XX:-UseAES -XX:-UseAESIntrinsics

Но это не указывает, включены ли встроенные функции AES по умолчанию (для процессоров, которые его поддерживают). Таким образом, вопрос прост: если процессор поддерживает AES-NI, используются ли встроенные функции AES?

Бонусный вопрос: есть ли способ проверить, используется ли AES-NI? Я думаю, вы можете догадаться, основываясь на производительности, но это не оптимальный или надежный способ тестирования.

Для читателей, которые не знакомы с внутренними особенностями AES-NI: он заменяет байт-код предварительно скомпилированным машинным кодом, используя набор инструкций AES-NI. Это происходит с помощью JVM, поэтому оно не отображается в API среды выполнения Java или байт-кода.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос