SimpleCaptcha и WAV воспроизведения

Наш клиент используетSimpleCaptcha, Насколько я понимаю, SimpleCaptcha может создавать звуковые капчи в формате WAVE (.wav). Позже эти CAPTCHA-ы воспроизводятся с использованием аудио-тега HTML5, что-то вроде этого:

<audio controls="controls" autoplay>
    <source src="captcha.wav" />
</audio>

Конечно, это не совместимо с разными браузерами, и одной из причин является формат WAVE. этоссылка на сайт предполагает, что IE9 поддерживает только MP3, в то время как большинство других браузеров хорошо работают с OGG и WAVE. Более того, MP3 запатентован для ... Фраунгофера?

Примечание: наш бэкэнд основан на Java.

Мой вопрос заключается в том, что является лучшим резервным вариантом, которое мы можем предложить клиентам, которые вообще не поддерживают ни формат WAVE (например, IE9), ни тег HTML-аудио? Из-за проблем с патентами, я думаю, что динамическое преобразование в mp3 на стороне сервера не вариант. Кроме того, я не знаю ни одной библиотеки Java, которая могла бы сделать это ... Я видел хорошие решения, такие какjPlayer но они говорят, что «Для кросс-браузерной поддержки должен быть предоставлен формат, который работает и в HTML5, и во Flash», т.е. mp3, mp4. Я также не нашел ни одного надежного WAVE-проигрывателя на основе флэш-памяти.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос