Лучшая практика для структуры рабочего каталога проекта Django

Я знаю, что на самом деле нет единственно верного пути. Однако я обнаружил, что сложно создать структуру каталогов, которая бы работала хорошо и оставалась чистой для каждого разработчика и администратора. В большинстве проектов на github есть некоторая стандартная структура. Но это не показывает способ организовать другие файлы и все проекты на ПК.

Какой самый удобный способ организовать все эти каталоги на компьютере разработчика? Как вы их называете, и как вы подключаете и разворачиваете это на сервере?

проекты (все проекты, над которыми вы работаете)исходные файлы (само приложение)рабочая копия репозитория (я использую git)виртуальная среда (я предпочитаю размещать это рядом с проектом)статический корень (для скомпилированных статических файлов)медиа-корень (для загруженных медиа-файлов)ПРОЧТИ МЕНЯЛИЦЕНЗИЯдокументыэскизыпримеры (пример проекта, который использует приложение, предоставленное этим проектом)база данных (в случае использования sqlite)все остальное, что вам обычно нужно для успешной работы над проектом

Проблемы, которые я хочу решить:

Хорошие названия каталогов, чтобы их назначение было ясным.Хранение всех файлов проекта (включая virtualenv) в одном месте, чтобы я мог легко копировать, перемещать, архивировать, удалять весь проект или оценивать использование дискового пространства.Создание нескольких копий некоторых выбранных наборов файлов, таких как целое приложение, хранилище или virtualenv, с сохранением одной копии других файлов, которые я не хочу клонировать.Развертывание нужного набора файлов на сервере просто путем rsyncing выбрал один каталог.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос