Что делает «stty raw -echo» в OS X

Когда я пытаюсь:$ stty raw -echo на моем терминале (Bash на OS X 10.6). Это делает жесткие вещи, и это похоже на зависание терминала. Тогда я ищу руководство:

stty - установить параметры интерфейса терминального устройства

необработанный

Если установлено, измените режимы терминала, чтобы не вводить или
обработка вывода выполняется. Если не установлено, измените режимы терминала на некоторое разумное состояние, которое выполняет обработку ввода и вывода. Обратите внимание, что, поскольку драйвер терминала больше не имеет одного бита RAW, невозможно интуитивно понять, какие флаги были установлены до установки raw. Это означает, что удаление необработанных данных может не вернуть все ранее действовавшие настройки. Чтобы установить терминал в исходное состояние и затем точно восстановить его, рекомендуется следующий код оболочки:

save_state=$(stty -g)
stty raw
...
stty "$save_state"              

эхо (-эхо)

Эхо назад (не эхо назад) каждый напечатанный символ.

Таким образом, он должен включить Терминал в режиме raw, а затем вернуть то, что я ввожу, как есть? Может кто-нибудь объяснить, что делает эта команда? И какая разница, когда аргумент имеет тире, например,raw а также-raw? Они имеют в виду одно и то же? Есть ли какой-нибудь ресурс, который я мог бы изучить это?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос