Как эффективно выполнить модульное тестирование DAL, который использует ADO.NET и SQL Server с NUnit?

Таким образом, у вас есть DAL в C #, который использует шаблон Repository, и у вас есть интерфейс для каждого Repository. Он поддерживается вызовами ADO.NET, MS SQL Server и хранимых процедур.

Это отлично подходит для того, чтобы заглушить / издеваться над хранилищем, где оно используется, где при выполнении юнит-тестов, и мне это нравится!

Тем не менее, я хотел бы добавить некоторые модульное тестирование для самого DAL. Предпочтительно использовать Rhino Mocks с NUnit. Однако я открыт для перехода на MoQ, если можно было бы доказать, что он может сделать то, что Rhino не может сделать по этому вопросу.

Я бы предпочел, чтобы во время юнит-тестов он не общался с какими-либо БД, чтобы они были более «чистыми». в то же время эффективно тестируя сам DAL. Однако, если вы не можете эффективно провести модульное тестирование самого DAL без его обращения к БД, каковы будут альтернативы, которые могут быть в заменах памяти или переносимых заменах на основе файлов, совместимых с SQL Server и теми же вызовами SqlConnection и SqlCommand.

Открыта для рефакторинга DAL, если это необходимо, чтобы сделать его более легким для инъекций, при условии, что он не усложнит конструкцию одновременно. Уже используется Microsoft Unity, для DI с шаблоном репозитория.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос