Советы по отладке «Не удалось загрузить файл или сборку X или одну из ее зависимостей»

Я ищу советы / предложения / идеи, чтобы помочь отладить проблему загрузки приложения;Не удалось загрузить файл или сборку...

Решение / проект, в котором я столкнулся с этой проблемой, - это преобразование рабочей копии в Visual Studio 2008 в версию-кандидата Visual Studio 2010. Процесс преобразования оказался успешным, и все проекты решений настроены наРамочная 4.

Исключение составляет сторонний компонент (библиотека обработки графики), но любые ответы могут помочь другим с любой проблемной DLL.

Не удалось загрузить файл или сборку 'Aurigma.GraphicsMill.DLL' или одну из ее зависимостей. не является приложением Win32. (Исключение из HRESULT: 0x800700C1)

Что смущает в этом исключении, так это дополнительный текст:не является приложением Win32.

Полная трассировка стека исключений включенаPastebin, но, кажется, не пролил намного больше света на проблему ...

Что я пробовал до сих пор безуспешно:

Простая очистка, перестройка, перезапуск комбинаций Visual Studio 2010 RC.Удаление и повторное добавление DLL в вопрос.Переключение «копировать локально» в true и false в рассматриваемой DLL.Подтверждая, что после «успешной сборки» соответствующая DLL-библиотека появляется в папке bin \ debug.Проверка на наличие ненужных ссылок на рассматриваемую DLL (не найдена).Соответствующий файл лицензии для рассматриваемой DLL находится в том же каталоге, что и он.

Мне также не повезло, если он ударил по любым точкам останова отладчика при загрузке приложения.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос