Можно ли вручную создать экземпляр класса Core Data Entity для временного использования?

У меня есть собственный класс для сущности Core Data, который называется «Друзья». Поскольку я анализирую XML-файл, мне нужно создавать временные экземпляры для хранения временных данных, без использования базовых данных на данном этапе. Итак, есть два варианта:

А) создать NSMutableDictionary для хранения временных данных при анализе «объекта» из XML.

Б) использовать класс сущности для хранения временных данных при разборе. Я бы предпочел это, потому что это более понятно и более СУХО для меня, поскольку там уже объявлена ​​структура данных, и мне не пришлось бы дублировать всю модель данных этой сущности в NSMutableDictionary.

Но у B есть проблема: по умолчанию все свойства имеют @dynamic, и, насколько я знаю, Core Data заботится о создании реализаций во время выполнения. Поэтому я не могу просто использовать свойства там. Таким образом, возникает вопрос, стоит ли усилий и даже возможно ли изменить этот класс таким образом, чтобы его можно было использовать без базовых данных в качестве временного объекта-контейнера данных, то есть путем создания переменных экземпляра. Конечно, если бы мне нужно было создать словарь для хранения временных данных, это не имело бы никакого смысла, и я бы просто использовал A.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос