Настройка пути к связанной базе данных (MS Access) без доступа к связанной базе данных

У меня есть система Access, которая состоит из двух частей: файл .mdb «внешнего интерфейса», который содержит формы, отчеты и макросы, и файл .mdb внутреннего интерфейса, который содержит данные. Копии файлов внешнего интерфейса MDB хранятся на каждом компьютере, а внутренний файл находится по адресу\\server\share\backend.mdb, Файлы внешнего интерфейса MDB используют функцию Связанная таблица в Access для подключения к внутреннему компоненту MDB.

Недавно я внес некоторые изменения в MDB в моей домашней сети, я скопировал оба файла на свой компьютер и смог изменить путь связанной таблицы, потому что у меня был файл бэкэнда на локальном компьютере. Однако теперь мне нужно вернуть обновленный MDB внешнего интерфейса в сеть (удаленного) клиента, однако у меня нет возможности удаленно изменить путь Linked Table обратно на\\server\shares\backend.mdb.

Есть ли способ установить путь связанной таблицы (на моем локальном компьютере) на путь, который не существует? Интерфейс доступа только позволяет мне установить его через диалог открытия файла и поэтому не позволяет мне установить его вручную.

Я использую Access 2010, хотя клиент использует Access 2003 и Access 2013.