Что такого замечательного в ORM?

Так что я прислушиваюсь к стене и надеюсь, что кто-нибудь может прийти или помочь снять стену или помешать моей голове двигаться !!

За последние 3/4 недели я изучал готовность ORM к новому проекту. ORM должен сопоставляться с существующей, большой и устаревшей базой данных SQL.

Я попробовал Subsonic. Мне очень понравились v2 и v3 после того, как моддинг хорошо работал с VB, и именованные схемы в SQL работали нормально. Тем не менее, отсутствие гибкости в том, чтобы иметь отдельные имена свойств сущностей и имена столбцов, заставило меня вырвать голову (извините, Роб).

Я попробовал Entity Framework, но, как и другие, обнаружил, что в некоторых областях его не хватает.

Так что я укусил пулю и попробовал nHibernate, но примерно через неделю, когда он начал работать так, как мне нравилось (с помощью Codesmith для создания классов / hbms для меня), я разочарован временем, которое требуется для запуска (создание объекта конфигурации) Несмотря на попытки ряда трюков сократить это время.

Я по сути после создания класса DAL, который я могу поделиться между приложениями и веб-сайтами. Я лаю не на том дереве? Для старого проекта с сотнями таблиц я должен вернуться на ado.net и использовать DTO? Aarrgh!

Извините за случайный стиль вопроса. У меня осталось немного волос, и я бы хотел сохранить то, что у меня есть !!

Спасибо заранее, Эд

PS. Я должен добавить, что я очень хорошо знаю SQL и не боюсь испачкать руки для написания быстрых запросов. Если что-то мне не нужно скрывать от SQL

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос