Что лучше для администрирования IIS в ASP.Net: WMI или ADSI или управляемый API? а какая разница?

Я работаю над настройкой, управлением и управлением IIS 6.0 и более поздних версий с использованием веб-приложения на основе ASP.Net. Я рассматриваю варианты WMI, ADSI, Managed API.

У меня целевая система Windows WIN2k3 или более поздних версий. Выбор языка - C #, и приложение должно быть построено с использованием ASP.Net.

Эта статья описывает каждый из методов, но я немного не уверен в различных вещах;http://learn.iis.net/page.aspx/283/provisioning-options-in-iis7/rev/1

У меня есть следующие вопросы относительно этих вариантов.

Что лучше или сильнее для поставленной цели? ADSI (System.DirectoryServices) или WMI (Microsoft.Web.Management) или управляемый API (Microsoft.Web.Administratoion)? Поправь меня, если я здесь что-то не так делаю.

Какой вариант или технология, вероятно, будут поддерживаться для более поздних версий IIS?

Какой вариант обладает наибольшей гибкостью и масштабируемостью?Где я могу найти ресурсы для любой из предложенных / выбранных технологий?

Я менее склонен работать на II5.1 или ниже. Таким образом, зона совместимости начинается с IIS 6.0 и выше. Приложение должно быть построено с использованием ASP.Net и неуправляемый код может быть использован, если это неизбежно.

Спасибо

С уважением

Стив

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос