Разрешить только буквы и цифры для UITextField

У меня есть контроллер представления регистрации, где пользователю нужно ввести адрес электронной почты, имя пользователя и пароль.

Для полей имени пользователя и пароля в настоящий момент вы можете зарегистрироваться с именем пользователя, например «user% $ &», и паролем, например «password% ^ & $». Я не хочу, чтобы люди могли использовать эти специальные символы.

Я хочу сделать так, чтобы поля имени пользователя и пароля могли быть отправлены только с буквенно-цифровыми символами или буквами и цифрами. Я нашел несколько способов сделать это, но они сбивают с толку, и мне нужно, чтобы это работало специально с моим кодом.

Вот часть кода, который я выполняю, когда пользователь вводит адрес электронной почты, имя пользователя и пароль и нажимает кнопку отправки:

NSString *user = [_usernameEntry text];
NSString *pass = [_passwordEntry text];
NSString *email = [_emailEntry text];

self.userSubmittedUsername = user;

if ([user length] < 4 || [pass length] < 4) {

    UIAlertView *alert = [[UIAlertView alloc] initWithTitle:@"Invalid Entry" message:@"Username and Password must both be at least 4 characters long." delegate:self cancelButtonTitle:@"Okay" otherButtonTitles:nil];

    [alert show];

} else if ([email length] < 8) {

    UIAlertView *alert = [[UIAlertView alloc] initWithTitle:@"Invalid Entry" message:@"Please enter your email address." delegate:self cancelButtonTitle:@"Okay" otherButtonTitles:nil];

    [alert show];

} else {

Я просто хотел бы добавить ещеelse if в приведенный выше код и пусть он отображает предупреждение, если есть какие-либо символы, которые НЕ являются буквами или цифрами.

Благодарю.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос