Имя exe, например update.exe, заблокировано UAC в запланированном задании

У меня проблема с Windows UAC, запланированными задачами и исполняемым файлом с именем «dbupdate.exe». У меня есть полная власть над исходным кодом, манифестами и т. Д., Но не над пользовательскими системами (кратко: обычный инженер-программист ;-). Язык Delphi, но я не думаю, что он важен.

У меня проблема с использованием приложения в планировщике задач в Windows Vista и Windows 7. Программа называется dbUpdate.exe. Он имеет встроенный манифест xp / vista, который настраивает запуск программы «asInvoker».

Теперь в Vista и Windows 7 я могу без проблем запустить программу, но мне нужно войти в систему. Если я не вошел в систему, программа не выполняется (я использую планировщик задач Windows, но я знаю, что проблема существует и с другими программами планирования). Но: если я переименую программу в «dbBlaBla.exe», она будет выполнена. Приводит меня к тому, что обнаружение установщика UAC думает, что моя программа - это установщик (но это не так, но я знаю, что он смотрит на такие имена файлов, как update, setup и так далее).

Я искал в Интернете, я не мог найти много полезных вещей. Вот я и спрашиваю

Нужно ли создавать специальный манифест, чтобы можно было выполнить его по расписанию? Или есть способ отключить UAC для запланированных заданий или только для моих исполняемых файлов? Или мне действительно нужно выбрать другое имя (тогда оно будет работать, как упомянуто ранее) и рискнуть тем, что клиенты и мои коллеги не очень удовлетворены этим?

Спасибо за любую помощь, привет

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос