Могу ли я создать простой браузер БД с VS 2010, как я мог бы с VS 6?

Недавно установив бета-версию VS 2010, мне любопытно, знает ли кто-нибудь, как заставить ее делать то, что было довольно просто с VS 6. Чтобы создать простой браузер базы данных в VS 6, вы могли бы создать приложение MFC с использованием базы данных. Представление, подключенное к (например, соединение ODBC. Затем интересная часть. В обычном приложении выполнение двойного щелчка на элементе управления вызовет диалоговое окно, позволяющее подключить этот элемент управления к переменной-члену диалогового класса. Однако в таком приложении базы данных появляется диалоговое окно, позволяющее подключить элемент управления к полю в базе данных:

Сделав это для полей, которые нас интересуют, мы можем создать приложение (обратите внимание, что мы не набралине замужем строка кода), и мы можем просматривать данные из базы данных:

На данный момент у нас есть живые данные, считываемые (в данном случае) из базы данных SQL Server, и мы можем просматривать их, изменять данные и т. Д. Разработка примерно такая, как если бы мы использовали что-то вроде Access, но вывод автономный исполняемый файл.

Как я могу сделать то же самое (или как близко к тому же я могу получить), используя Visual Studio 2008 или 2010?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос