Измените настройку «Индикатор пульса» / «Трекбол» на Android (только для Nexus One?)

На Nexus One (по крайней мере в 2.1-update1, а я думаю в 2.1) есть настройка под Sound & Display: «Индикатор пульсового оповещения». Похоже, его нет на изображении эмулятора "2.1 с Google API". Я еще не проверил другие устройства.

Импульсный индикатор уведомлений: Импульсный трекбол повторно включается для новых уведомлений http://chris.boyle.name/images/20100206-pulse-trackball.png

Я хочу установить это программно без взаимодействия с пользователем, чтобы создать плагин Locale, чтобы устройство могло привлекать мое внимание, когда я бодрствую за своим столом, без подсветки комнаты, когда кто-то спамит мне в 4 часа утра. Это довольно ярко.

Я не видел это вandroid.provider.Settings.System где живут многие другие вещи на этом экране, поэтому я взглянул на исходный код платформы. Есть несколько соответствующих частей в NotificationManagerService, вenqueueNotificationWithTag а такжеupdateLightsLocked, Это уходит вHardwareService что, кажется, далеко за пределами заботы о пользовательских настройках. Я понятия не имею, где реализован этот параметр или как я могу на него повлиять.

Я полностью ожидаю, что ответ будет «нет API для этого» (возможно, это связано с тем, что это специфично для Nexus One), и что лучшее, что я могу сделать, это запланировать (используя Locale или что-то еще) НамерениеACTION_DISPLAY_SETTINGS чтобы напомнить мне, чтобы установить коробку вручную, что будет сосать. Я надеюсь, что я что-то пропустил, или чтоГуглер читает это и можете сказать мне, что это планируется для добавления в API?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос