Программно подключить виртуальный жесткий диск к удаленной виртуальной машине Hyper-V

Используя диспетчер Hyper-V, я могу подключиться к удаленному узлу виртуальной машины, перейти к настройкам виртуальной машины и добавить существующий файл .VHD в качестве нового жесткого диска. Если на хосте виртуальной машины работает Server 2008 R2, а диск подключен к контроллеру SCSI, я могу даже сделать это во время работы виртуальной машины (см.Что нового в Hyper-V R2).

Делая это вручную, все отлично работает. Проблема в том, что теперь я хочу автоматизировать это, чтобы я мог подключать различные виртуальные жесткие диски на лету во время некоторых автоматических тестов.

У меня уже есть код C #, который подключается к удаленному узлу виртуальной машины через WMI и запускает / останавливает виртуальные машины, вызываяRequestStateChangeи я хотел бы расширить его, чтобы можно было сказать: «Вот путь к виртуальному жесткому диску, подключите его как диск SCSI к этой виртуальной машине». Но, глядя насписок классов виртуализации WMIЯ не могу понять, как это сделать.

Самым близким, что я нашел, являетсягора методMsvm_ImageManagementService, но это похоже на монтирование VHD внутри текущей ОС, а это не то, что я хочу.