Как отобразить View Model обратно в Domain Model в действии POST?

Каждая статья, найденная в Интернете об использовании ViewModels и Automapper, дает рекомендации по отображению направления «Контроллер -> Просмотр». Вы берете модель домена вместе со всеми списками выбора в одну специализированную модель представления и передаете ее в представление. Это ясно и хорошо.
Представление имеет форму, и в итоге мы находимся в действии POST. Здесь все модели Binder приходят на сцену вместе с[очевидно] другой Посмотреть модель, которая[очевидно] связанный к оригинальной ViewModel, по крайней мере, в части соглашений об именах для привязки и проверки.

Как вы сопоставляете это с вашей моделью домена?

Пусть это будет действие вставки, мы можем использовать тот же Automapper. Но что, если это было действие по обновлению? Мы должны извлечь наш Доменный объект из Репозитория, обновить его свойства в соответствии со значениями в ViewModel и сохранить в Репозиторий.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1 (9 февраля 2010 г.): Иногда присваивания свойств модели недостаточно. Должны быть предприняты некоторые действия против модели домена в соответствии со значениями модели представления. Т.е. некоторые методы должны быть вызваны в доменной модели. Вероятно, должен быть своего рода уровень Application Service, который стоит между контроллером и доменом для обработки моделей представления ...

Как организовать этот код и где его разместить для достижения следующих целей?

держать контроллеры тонкимисоблюдать практику SoCследовать принципам доменного дизайнаСУХОЙпродолжение следует ...

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос