Файл браузера для мобильных устройств и WURFL для ASP.NET

Я работаю над коммерческим веб-приложением, которое имеет отдельную версию мобильного браузера, предназначенную для более способных устройств (BlackBerry, iPhone, Android и т. Д.). Я не хочу, чтобы простой пользовательский агент содержал логику стилей и просматривал различные библиотеки обнаружения. Похоже, WURFL и файл браузера мобильного устройства - мои лучшие варианты.

Файл браузера мобильного устройства (MDBF) проект в CodePlex предоставляет информацию черезRequest.Browser имущество. Кроме того, он имеет публичную лицензию Microsoft (Ms-PL).Обнаружение мобильного браузера в ASP.NET упоминает, что «данные для MDBF поступают из WURFL» иMix: мобильные веб-сайты с ASP.NET MVC и файл определения мобильного браузера подтверждает, что MBDF «создан из базы данных из многих источников, включая популярную базу данных возможностей мобильных устройств WURFL».

51 градусов имеет.NET Mobile API который используетWURFL файлы данных, а также заполняетRequest.Browser, Он лицензирован в соответствии с публичной лицензией Mozilla версии 1.1. и утверждает:

При установленном .NET Mobile API и WURFL, предоставляющем данные мобильного устройства, эти вызовы будут возвращать чрезвычайно точные данные по сравнению со стандартной информацией браузера, предоставленной Microsoft.

С официальногоWURLF .NET API распространяется с лицензией GPL, так что это не стартер для моего проекта.

WURFL ASP.NET Реализации сравнивает реализации WURFL в ASP.NET, но этому уже более года (2009-01-16 - статья отправлена) и не упоминается 51-градусный API или MDBF.

Могу ли я получить какие-либо отзывы о том, какую библиотеку использовать.

Как часто обновляются эти файлы данных?Лучше использовать функцию обнаружения, что пользовательский агент анализирует?Это онлайн-сервис (например,Обнаружение телефонаа) проще ли обновлять файлы данных?Любой другой полезный вклад.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос