Как заставить IntelliJ IDEA распознавать код, созданный макросами?

Фон

У меня есть Scala-управляемый проект Scala, который используетобычный проект проекта sbt для проектов Scala с макросами, то есть подпроект, который содержит макросы, основной проект, который является фактическим приложением и который зависит от подпроекта макроса. Макросымакроаннотации которые, по сути, генерируют сопутствующие объекты для обычных классов. Сгенерированные сопутствующие объекты объявляют, среди других членов, методы применения / отмены.

Я использовал плагин sbt-idea для генерации соответствующего проекта IntelliJ IDEA и использую консоль sbt из IDEA sbt-plugin для компиляции и запуска моего приложения Scala.

Все работает более или менее нормально, за исключением того, что сгенерированные сопутствующие объекты и, что более важно, их члены, такие как apply / unapply, не распознаются IDEA. Таким образом, я получаю волнистую линию везде, например, метод применения.

Моя установка - IntelliJ IDEA CE 133.471 с плагинами SBT 1.5.1 и Scala 0.28.363 для Windows 7 x64.

Вопросы

Как заставить IntelliJ IDEA распознавать код (классы, объекты, методы, ...), который был сгенерирован макросами Scala (точнее, аннотациями макросов)?

Известно ли, что другие IDE, например Eclipse, работают лучше в таких условиях?

связанные с

Этот вопрос (который является менее подробным) по сути просит то же самое, но еще не получил ответа (2014-02-26).

По словам разработчика JetBrains запрошенная мной функция находится в их долгосрочном списке дел, но не будет реализована в ближайшее время (2014-03-05).

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос