MSBuild - использовать файл .csproj или свернуть свой?

Хорошо, поэтому я с готовностью признаю, что я новичок, когда дело доходит до непрерывной интеграции.

При этом я пытаюсь настроить среду CC.NET для самообразования, но у меня возникают проблемы с поиском информации, необходимой для настройки части автоматической сборки.

Насколько я понимаю, в C # .csproj файл произведен VS 2005 и впередявляется действительный файл MSBuild. Я смог интегрировать задачу MSBuild в CC.NET, используя файл .csproj, но у меня есть несколько проблем с этим:

Здесь происходит много всего, что я не уверен, что мне действительно нужно в автоматизированной среде сборки.Я не создал этот файл. Я не понимаю этого, и это пугает меня. (Программирование по совпадению)Большая часть того, что происходит, кажется$(MSBuildToolsPath)\Microsoft.CSharp.targetsВ результате 1, 2 и 3 изменение файла для включения чего-то вроде MbUnit кажется сложным и более сложным, чем необходимо. Мой единственный реальный вариант - включить его вAfterBuild раздел, который выглядит как взломать для меня.

Итак, несколько вопросов для пользователей CC.NET, MSBuild и MbUnit.

При использовании MSBuild целесообразно ли использовать сгенерированный VS файл .csproj в качестве файла сборки? Или я должен создать свой собственный?Должны ли тесты MbUnit быть частью файла MSBuild или файла CC.NET? Мои исследования показывают, что они принадлежат файлу MSBuild. Если это так, могу ли я создать новый файл MSBuild .proj и зарегистрировать его в CVS в дополнение к файлу .csproj? Или задача MbUnit становится частью моего файла .csproj?Аналогично вопросу 2. Если я добавлю тесты MbUnit в файл MSBuild и в конечном итоге использую файл .csproj,Target Name="AfterBuild" действительно раздел, чтобы добавить эту информацию? Не должно ли бытьTarget Name="Test" раздел? Использование сгенерированного VS файла .csproj, по-видимому, препятствует второму варианту.

Я знаю, что там много всего, но большая часть того, что я смог найти в Интернете, предполагает определенный уровень знакомства с этими темами, которого у меня просто нет - если я не ошибаюсь, кривая обучения для этого материала не не кривая вообще, это ступенчатая функция. :)

Изменить 1: я обновил текст, чтобы быть немного более кратким и ответить на некоторые старые вопросы, которые у меня были с ответами.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос