Как вызвать latexmk в emacs и перейти к следующей ошибке

Я хотел бы использоватьlatexmk скомпилировать мои документы LaTeX в Emacs. Особенно мне нужна функциональность Emacsnext-error, который обычно вызывается с C-x `и переходит к следующей ошибке LaTeX в документе.

Я хотел бы позвонитьlatexmk либо используяC-x compile или AUCTeXC-c C-c.

Сначала я установилlatexmk использовать

$pdflatex = 'pdflatex -interaction=nonstopmode';

Вариант 1: компиляция C-x

я нажимаюC-x compile и введитеlatexmk -pdf foo, который работаетpdflatex, Ноnext-error не будет переходить к ошибкам, даже если буфер * compilation * содержит ошибки:

! Paragraph ended before \author was complete.
<to be read again> 
                   \par 
l.48 
[...]
Compilation exited abnormally with code 12 

Как я могу автоматически перейти к этой ошибке в строке 48?

Обратите внимание, что этот вопрос синтаксического анализа вывода латекса не имеет ничего общего сlatexmk непосредственно. Та же проблема возникает, когда я просто делаюC-x compile pdflatex -interaction=nonstopmode foo.

Вариант 2: AUCTeX

Как я могу установить AUCTeX для вызоваlatexmk -pdf вместоpdflatex в моем .tex файле? Конечно я хочуnext-error работать здесь тоже.

ОБНОВИТЬ: Я началщедрость потому что, если бы это сработало, это было бы отличным инструментом для многих людей. Я считаю, что на вопрос дан ответ, если предоставлено решение, позволяющее мне легко скомпилировать документ LaTeX, используяlatexmk в Emacs и перейти к ошибкам, используяnext-error (конечно, ошибки могут быть ввключены файлы .tex, необязательно в основном файле или текущем буфере).

ОБНОВИТЬ: Спасибо Ивану (и Крису) за работу AUCTeX + Latexmk. Тем временем я обнаружил, что используяРезинка для компиляции LaTeX также отличный выбор. Он будет отображать сообщения об ошибках в формате, используемомgcc и другие компиляторы, так что это естественно работает с EmacsC-x compileнапример,C-x compile rubber --pdf fooи сообщения об ошибках анализируются правильно.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос