Правильный способ распространения файлов времени выполнения VC ++

У меня есть приложение MFC, которое я пытаюсь упаковать для развертывания. Кажется, это зависит от файлов msvcr90.dll, msvcp90.dll и mfc90.dll. Как правильно распространять эти файлы?

Я не могу использовать модули слияния, так как мой установщик их не поддерживает. Я знаю, что могу запустить VCRedist_x86.exe, но не хочу этого делать по разным причинам.

Насколько я вижу, моя единственная альтернатива - установить файлы как частные параллельные сборки. Это правильно?

В соответствии сhttp://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms235317(VS.80).aspx правильный способ установки частной сборки - скопировать папки «Microsoft.VC90.CRT» и «Microsoft.VC90.MFC» в ту же папку, что и исполняемый файл. Это правильный способ решить проблему? Это работает, но, кажется, немного 1990-х годов, чтобы скопировать системные файлы таким образом. Может кто-нибудь показать мне пример другого приложения (или, по крайней мере, демонстрационный проект), который делает это?

Наконец, когда мне нужно беспокоиться о распространении файла .manifest для моего приложения? Я должен явно установить XML-файл или он как-то встроен в мой исполняемый файл?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос