Нужно ли больше проверять ASP.Net MVC 2 с точки зрения шаблонов и использования?

Здесь лежит земля. Как и у большинства людей, у меня есть мой доменный объект, и у меня есть модели представлений. Мне нравится идея использования моделей представлений, поскольку она позволяет создавать модели специально для данного контекста представления без необходимости изменять мои бизнес-объекты.

У меня проблема с проверкой уровня типа, определенной в моем доменном объекте, и передачей этих правил клиенту. В этом случае предположим, что я использую аннотации данных для описания правил проверки, когда я перемещаю данные из объекта домена в модель представления, модель представления больше не знает, какую проверку она должна выполнить для интерфейса (поскольку проверка выполняется определен обратно на доменный объект).

С MVC 2 вы можете заставить его автоматически выполнять проверку на стороне клиента / сервера, основываясь на правилах проверки текущего объекта. Но поскольку правила проверки определены для объекта домена, а не для модели представления, мне пришлось бы продублировать правила проверки для модели представления, чтобы заставить это работать.

Как другие решают эту проблему? Я думаю, что помимо отображения данных из объекта предметной области в модель представления нам также необходимо сопоставить правила валидации, но я действительно не видел, чтобы другие говорили об этой проблеме ... Брэд Уилсон недавно говорил об этой проблеме подробно, но на самом деле не рассматривал дублирование правил на объекте предметной области и на моделях представления ... что вы думаете?

Ура Энтони

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос