Для чего используется файл по умолчанию (сборка) .dll.config для .NET-сборок?

У меня есть вопрос относительно AppSettings в C #. Сначала я опишу свою ситуацию.

Мое решение состоит из исполняемой программыprogram.exe иassembly.dll.

Программа ссылается на сборку и работает с ней. Сборка-проект имеет настройки приложения, настроенные с помощью диспетчера настроек проекта Visual Studio. Теперь, когда я собираю свое решение в моемassembly\bin\release папка естьassembly.dll.config файл, который содержит настройки, которые я установил ранее.

Теперь то, чего я не понимаю: в моей программе-проекте, где я упоминаюassembly.dll я проверилCopyLocal=True, но по моемуprogram\bin\release папка есть толькоassembly.dll но не файл сборки.dll.config, НО ЕЩЕassembly.dll знает настройки, которые я установил в настройках приложения сборки-проекта.

Теперь я прочитал несколько раз, что сборки всегда имеют доступ к настройкам исполняемой программы, но у программы нет соответствующих настроек, так почему сборка знает правильные настройки, когда нетassembly.dll.config файл присутствует?

Я предполагаю, что настройки компилируются в сборку во время компиляции (конечно), но тогда не имеет смысла, что в моей папке Assembly \ bin \ release действительно есть файл assembly.dll.config.

Я попытался скопировать этот файл в мойprogram\bin\release папка, в которойassembly.dll копируется на действие сборки, ноassembly.dll просто игнорирует, если естьassembly.dll.config файл присутствует в той же папке. Он всегда использует настройки во время компиляции. Я просто не понимаю, как использоватьassembly.dll.config файл. Почему он создан, когда он никогда не влияет наassembly.dll´s поведение?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос