Разработка интерфейса пользователя - WPF

Все в WPF:

Разрабатывая приложение-мастер, пользователь должен ответить на ряд простых вопросов, прежде чем перейти к основному приложению. Основное приложение затем заполняется информацией, полученной от мастера.

Я начал с окна, в которое затем планировал добавить пользовательские элементы управления. Главное окно будет содержать пользовательский элемент управления в первом ряду, а затем кнопки «Далее» и «Предыдущий» для управления перемещением между элементами управления во втором ряду. Таким образом, я мог легко управлять логикой переключения между экранами, например:

WizardControl1.IsVisible = false;
WizardControl2.IsVisible = true;

Но по некоторым причинам пользовательские элементы управления не имеют установщика для IsVisible. Ура.

Тогда я подумал, что буду использовать отдельные окна для каждого раздела мастера. Проблема с этим подходом заключается в том, что теперь, когда вы переходите между ними, окно открывается в случайных положениях, и при пошаговом переключении мастера с помощью next появляется случайное окно, которое действительно отвлекает и расстраивает.

Итак, как мне правильно разработать мастера? Я не понимаю, почему это так сложно ... не совсем ракетостроение ... замена текста и элементов управления и сохранение ввода после нажатия следующей / предыдущей!

Спасибо

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос