Создать изображение AMI как часть стека облачной информации

Я хочу создать облачный стек EC2, который можно описать в следующих шагах:

1.- Запустить экземпляр

2.- Предоставить экземпляр

3.- Остановите экземпляр и создайте из него изображение AMI.

4.- Создайте группу автоматического масштабирования с созданным образом AMI в качестве источника для запуска новых экземпляров.

В основном я могу сделать 1 и 2 в одном шаблоне облачной информации и 4 во втором шаблоне. Похоже, я не могу создать AMI-изображение из экземпляра внутри шаблона облачной информации, что в основном порождает проблему необходимости вручную удалять AMI, если я хочу удалить стек.

При этом, мои вопросы:

1.- Есть ли способ создать изображение AMI из экземпляра ВНУТРИ шаблона облачной информации?

2.- Если ответ на 1 - нет, есть ли способ добавить образ AMI (или любой другой ресурс в этом отношении), чтобы сделать его частью завершенного стека?

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Просто чтобы уточнить, я уже решил проблему создания AMI и использования его в шаблоне облачной информации, я просто не могу создать AMI ВНУТРИ шаблона облачной информации или каким-либо образом добавить его в созданный стек.

Как я прокомментировал ответ Рико, сейчас я использую сборник игр, который в основном состоит из 3 шагов:

1.- Создайте базовый экземпляр с шаблоном облачной информации

2. Создайте с помощью ansible AMI экземпляра, созданного на шаге 1

3.- Создайте оставшуюся часть стека (ELB, группы автоматического масштабирования и т. Д.) Со вторым шаблоном облачной информации, который обновляет шаблон, созданный на шаге 1, и использует AMI, созданный на шаге 2, для запуска экземпляров.

Вот как я управляю этим сейчас, но я хотел знать, есть ли какой-нибудь способ создать AMI INSIDE шаблон облачной информации или возможно ли добавить созданный AMI в стек (что-то вроде сообщения стека: «Эй, это относится к ты так же, так с этим справляйся)).

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос